Дороги и транспорт Сеть платных парковок в Нижнем Новгороде заработает уже к концу года

Сеть платных парковок в Нижнем Новгороде заработает уже к концу года

Всего планируется разместить 7400 мест

Тестовый режим работы новых парковок будет запущен уже в этом месяце

Сеть платных парковок в Нижнем Новгороде может быть запущена уже в ноябре этого года, об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Напомним, знаки платной парковки начали появляться в центре Нижнего Новгорода ещё в сентябре, правда пока что в эксплуатацию они не введены. Как нам удалось выяснить, создают их в рамках концессионного соглашения между ПАО «Мегафон» и администрацией Нижнего Новгорода — всего в городе должно появиться около 7400 парковочных мест. Оплачивать их, как планировалось, нижегородцы смогут несколькими способами: отправить СМС на короткий номер, воспользоваться приложением для мобильных устройств, автоматической кассой оплаты или терминалом приема платежей. Также внести деньги можно будет в личном кабинете пользователя на информационном парковочном портале Нижнего Новгорода.

Работа над установкой парковочных мест несколько замедлилась из-за коронавируса этим летом, однако теперь дело пошло гораздо быстрее: как сообщают в ОНФ, уже сейчас дорожники заканчивают установку знаков, наносят разметку, ставят паркоматы и камеры. Начало их тестирования назначено уже на октябрь, и есть все шансы на то, что заработают они уже в ноябре. Сейчас известно о том, что платные парковки появятся на улицах Пискунова, Белинского, Добролюбова, Горького, Нестерова, Большой Печёрской, Ковалихинской, Октябрьской, Чкалова и, конечно же, на Окском съезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления