Город Очевидец спас двухлетнего ребенка из горящего дома в Нижегородской области

Очевидец спас двухлетнего ребенка из горящего дома в Нижегородской области

Спасательная операция произошла в Дивеевском районе

Двухлетнего ребенка спас случайный покупатель. Фото из архива ГУ МЧС по Нижегородской области. 

Двухлетний мальчик едва не погиб на пожаре в Дивеевском районе Нижегородской области в минувшие выходные. Малыша спас покупатель, находившийся в это время в магазине, который расположен рядом с домом, где произошло возгорание.

Сообщение о пожаре в личном жилом доме в селе Большое Череватово Дивеевского района поступило спасателям в 16.30. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области. Пожарные прибыли на место после вызова уже через 4 минуты и за 7 минут ликвидировали возгорание.

Как выяснилось, на момент пожара в доме находились бабушка с 2-летним внуком. Женщина поставила на плиту чайник и вышла ненадолго на улицу по делам. За это время чайник выкипел и загорелся.

Продавец в магазине напротив дома увидела, что сначала из дома пошел пар, а затем и дым. В это время в магазине находился Руслан Зуйков. Он побежал к горящему дому, забежал в дом, стал кричать, но никто не отозвался. Когда он вышел, то встретил бабушку.

Пожилая женщина рассказала, что в доме находится ребенок. Руслан забежал в дом, нашел там мальчика и вынес его на улицу.

Огонь очень быстро распространился по деревянным конструкциям, к моменту прибытия первых пожарных подразделений дом был полностью охвачен огнем.

В результате пожара сгорел дом и надворная постройка на общей площади 106 кв. м. В ликвидации последствий пожара участвовали 14 человек и 4 единицы техники.

Руслан Зуйков.

В настоящий момент в ГУ МЧС России по Нижегородской области решается вопрос о награждении Руслана Зуйкова.

Как удалось выяснить корреспонденту NN.RU, Руслан Зуйков — житель Дивеево. В селе Большое Череватово был в гостях.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления