Происшествия СМИ: Олега Белова, подозреваемого в убийстве шестерых детей и беременной жены, признали вменяемым (дополнено)

СМИ: Олега Белова, подозреваемого в убийстве шестерых детей и беременной жены, признали вменяемым (дополнено)

Олег Белов прошел психолого-психиатрическую экспертизу в Научном центре социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского

Из архива NN.RU

Сегодня, 1 октября, в СМИ появилась информация о том, что Олег Белов, подозреваемый в жестоком убийстве своих 6 детей, беременной жены и матери, прошел психолого-психиатрическую экспертизу в Научном центре социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского. И был признан специалистами ограниченно вменяемым.

"На протяжении 30 дней специалисты обследовали пациента, чтобы определить, был ли он вменяем в тот момент, когда убивал и расчленял своих шестерых детей, жену и мать. Эксперты пришли к выводу, что он осознавал характер и общественную опасность своих действий, но не в полной мере. Согласно законодательству, лицо, признанное вменяемым, подлежит уголовной ответственности, - написал сегодня интернет-портал LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах и уточнил: Специалисты также подтвердили ранее поставленный отцу-детоубийце диагноз — шизофрения. Именно из-за этого Белову и рекомендуется лечение у психиатра в стенах колонии".

ДОПОЛНЕНО "Экспертиза пока не закончена. Говорить о каких-либо результатах преждевременно", - лаконично сообщил корреспонденту NN.RU руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Ранее NN.RU сообщал о том, что 4 августа в Нижнем Новгороде были обнаружены расчлененные тела 6 детей и их беременной матери. В совершении жестокого убийства был заподозрен глава семьи Олег Белов. В этот же день мужчина был задержан во Владимирской области, во время задержания он получил огнестрельное ранение. 5 августа, Олег Белов был переведен из Центральной городской больницы города Коврова (Владимирская область) в городскую больницу №35 в Нижнем Новгороде. 6 августа Олегу Белову было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство двух и более лиц, в том числе женщины, заведомо находящейся в состоянии беременности и малолетних). Мужчину арестовали прямо в больнице. Вчера, 12 августа, стало известно, что Олега Белова перевели из больницы в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления