Город Сормовские конструкторы показали перспективные проекты судов на подводных крыльях (видео)

Сормовские конструкторы показали перспективные проекты судов на подводных крыльях (видео)

Валерий Шанцев стал пассажиром катера на подводных крыльях и прокатился по реке Троце

На реке Троце на катере на подводных крыльях "Дельфин"

В Центральном конструктором бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е.Алексеева (ЦКБ по СПК) показали перспективные проекты продукции. Демонстрация новинок состоялась в ходе визита на сормовское предприятие губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, сообщила сегодня пресс-служба ЦКБ по СПК.

В компании руководителей ЦКБ Валерий Шанцев стал пассажиром катера на подводных крыльях (КПК) «Дельфин» и прокатился по реке Троце от производственного комплекса предприятия до Чкаловска и обратно. О впечатлениях главы региона в пресс-релизе ЦКБ по СПК ничего не сообщается.

Пассажирское судно на подводных крыльях (СПК) «Валдай 45Р»

Катер «Дельфин» предназначен для служебно-разъездных целей и морских прогулок в дневное время суток, с возможностью буксировки водного лыжника или парашютиста. В зависимости от модификации катер может быть рассчитан на 6 или 9 человек, скорость хода - до 45 узлов. Сейчас ведется строительство катеров для индивидуальных заказчиков.

Еще один перспективный проект – пассажирское судно на подводных крыльях (СПК) «Валдай 45Р». Оно предназначено для эксплуатации на реках по всей территории России. Данное судно может использоваться в качестве речного такси, корпоративного транспорта и туристического теплохода для перевозки 45 пассажиров. Корпус изготавливается из алюминия, надстройки – из композитных материалов.

Пассажирское судно на подводных крыльях (СПК) «Валдай 45Р» Ранее NN.RU сообщал, что сормовская компания RDC Aqualines получила заказ – на создание 14 экранопланов для перевозки пассажиров в Финском заливе (линия Таллин – Хельсинки). Стоимость одного аппарата – 750 тысяч евро. Согласно контракту, в 2017 году нижегородский производитель должен поставить первый экраноплан – и если он устроит заказчика, разработку запустят в серию.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления