Город Сотрудницы роддома №3: "Через два месяца мы можем оказаться на улице"

Сотрудницы роддома №3: "Через два месяца мы можем оказаться на улице"

Сотрудницы роддома №3 рассказали, когда на самом деле закроют медицинское учреждение

Youtube.com (cтоп-кадр)

Скандал вокруг закрытия роддома №3 набирает обороты. Хотя власти поспешили успокоить и сообщили, что медицинское учреждение продолжит работу. Ранее NN.RU писал, что роддом №3 перестанет работать круглосуточно.

В конце января появилась информация, что роддом №3 планируют закрыть. В министерстве здравоохранения объяснили, что сразу 7 специалистов роддома написали заявление на увольнение. По данным сайта vestinn.ru, ушли - 3 гинеколога, 2 неонатолога и 2 анестезиолога-реаниматолога.

Позже в минздраве сообщили, что роддом работать будет, но только днем. На днях стало известно, что 3-й роддом продолжит работу в прежнем, круглосуточном, режиме.

В неофициальном разговоре сотрудницы роддома №3 рассказали корреспонденту NN.RU (на условиях анонимности), что медицинское учреждение закроют через два месяца. «Мы пытаемся отстоять роддом. Все началось после того, как главного врача перенаправили работать в Перинатальный центр в Дзержинск. Она перетащила туда часть врачей. На средний персонал ей было наплевать», - отметили сотрудницы роддома.

В разговоре женщины добавили, что роддом еще не закрыли, а мебель из учреждения уже вывозят. «На последнем собрании нам сказали, что через два месяца роддом №3 закроют. Сотрудников перенаправят в другие роддома», - печально отметили наши собеседницы.

Обеспокоенные женщины просят рожениц, чтобы они не боялись, а шли рожать в роддом №3. «Если отток будет, то роддом закроют. Все неправда, специалисты есть», - подчеркнули наши собеседницы.

Корреспондент NN.RU отправил запрос в министерство здравоохранения Нижегородской области по ситуации с роддомом №3, и вот какой ответ он получил: «Министерство здравоохранения Нижегородской области по ситуации в ГБУЗ НО «Родильный дом №3» сообщает следующее. ГБУЗ НО «Родильный дом №3» в настоящее время работает в обычном режиме. Ситуация находится на контроле в министерстве здравоохранения Нижегородской области».

Новость о закрытии роддома №3 вызвала бурное обсуждение на «Городском форуме» NN.RU. «Вон в Красных Баках закрыли роддом. Все роженицы ездят 50 км в соседний район. Некоторых не довозят... Здесь темы были по этому поводу. Все для народа, все для избирателей», - отметил «j84». «А я второго собиралась там рожать... Ну вот... Говорят и 6 роддом могут закрыть. Правильно, давайте теперь будем в Дзержинск и Кстово ездить», - добавила «ТАК-ТАК». «Так, в Дзержинске состряпали Перинатальный центр, где врачей нет. Бывшего главврача роддома №3 туда перебросили, а потом всяческими способами стали и врачей роддома принуждать туда перебираться. Ни больно-то кому надо было бы добром в другой город мотаться. Дефицит кадров создали искусственно. Разваливают коллектив численностью больше 150 человек. И показатели за прошлый год у них довольно высокие. Убивают работоспособный коллектив и разваливают роддом, в котором всегда находились желающие рожать детей. Именно там спасали недоношенных детей. Одно из самых глупых и вредных решений местного Минздрава. Не о работниках, ни о роженицах, ни о детях не подумали», - заметила «Helga7012». «Жаль. Чудесный роддом, чудесный персонал. Условия не самые лучшие, конечно, но старшенькую мне там спасли. Да и меня тоже. Рожала там обеих дочек. Оба раза бесплатно. Была и в 7 роддоме, и в 1 - не надо их ни за какие коврижки», - сообщила «Selana». «Очень жаль, просто очень! Довольно подробно, изнутри была знакома с коллективом и работой этого роддома (давно правда, 15 лет назад, но судя по многочисленным отзывам, в худшую сторону там ничего не менялось), это был очень слаженный, очень профессиональный и дружелюбный коллектив. Надеялась, третьего буду рожать там, но не судьба», - заметила «Певунья» (орфография и пунктуация – авторские).

На сайте www.onlinepetition.ru создана петиция в защиту роддома №3 – «Спасите Роддом №3 Нижнего Новгорода от ликвидации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления