Город Спортклуб с причалом для яхт построят на Гребном канале

Спортклуб с причалом для яхт построят на Гребном канале

У инвестора есть, как минимум, три года

Google Maps

Полуостров Печёрские пески в Нижнем Новгороде в ближайшее время, вероятно, будет «заселён». Инвестор планирует построить в живописном месте спортивные площадки и причал для яхт.

Проект под названием «Спортивный клуб «Лето» будет реализовать компания «Аквалон», сообщило вчера, 6 апреля, НИА «Нижний Новгород». Инициатора строительства поддержал инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области, который одобрил выделение трёх земельных участков общей площадью 25 тысяч кв.м.

На полуострове будут построены спортивные площадки со специальным покрытием и дренажом, а также причал для маломерных судов и сооружений для их хранения, уточнило информагентство НьюсНН. Инвестор намерен вложить в строительство 55 млн рублей и «уложиться» в трёхлетний срок.

Вместе с тем, как отметил присутствовавший на заседании инвестсовета министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Юрий Грошев, собственник спортклуба должен будет соблюдать определённые ограничения. Компания не сможет ремонтировать суда на береговой полосе и перекрывать горожанам доступ к реке Волге.

К полуострову Печёрские пески инвесторы, коммерсанты проявляют интерес на протяжении многих лет. Так, в 2008 году на нём планировалось построить многофункциональный центр «Остров» с ТРЦ, спортивным центром, аквапарком, конгресс-холлом, медцентром, гостиницей и прочим.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления