Город Стало известно, где и насколько поднимутся тарифы на проезд в Нижегородской области с 1 декабря

Стало известно, где и насколько поднимутся тарифы на проезд в Нижегородской области с 1 декабря

В трех северных районах поездка в автобусе будет стоить как в Нижнем Новгороде

NN.RU

На официальном портале правовой информации опубликовано постановление областного правительства, согласно которому с 1 декабря 2015 года в Нижегородской области изменяются тарифы на проезд. Как NN.RU уже писал, предельная стоимость проезда в Нижнем Новгороде останется на уровне 20 рублей, для льготников же подорожают единые социальные проездные билеты и абонементы (ЕСПБ и ЕСПА). В отдельных районах Нижегородской области тарифы на проезд поднимутся – и сегодня стало известно, где именно и насколько.

НА ГОРОДСКИХ МАРШРУТАХ

*В Нижнем Новгороде, в Выксе, в Ветлужском, Воскресенском, Городецком районах тариф составит 20 рублей;

*В Дзержинске, на Бору, в Сокольском, в Балахнинском, Богородском, Ковернинском, Лысковском, Павловском районах – 18 рублей;

*В остальных муниципальных образованиях – по-прежнему 16 рублей.

НА ПРИГОРОДНЫХ МАРШРУТАХ

*На Бору, в Выксе, в Дзержинске, в Шахунье, в Богородском, Ветлужском, Гагинском, Городецком, Ковернинском, Кстовском, Лысковском, Павловском районах тариф составит 2,30 рубля за пассажиро-километр;

*В остальных муниципальных образованиях тариф на проезд останется прежним (2,15 рубля за пассажиро-километр);

*Минимальная плата за проезд в пригородных автобусах в Нижнем Новгороде, в Выксе, в Ветлужском, Воскресенском, Городецком районах составит 20 рублей;

*В Дзержинске, на Бору, в Сокольском, в Балахнинском, Богородском, Ковернинском, Лысковском, Павловском районах она составит 18 рублей;

*В остальных городских округах, районах и населенных пунктах минимальная плата останется прежней (16 рублей).

НА МЕЖДУГОРОДНЫХ (ВНУТРИОБЛАСТНЫХ) МАРШРУТАХ

*В автобусах с жесткими сиденьями тариф составит 2,50 рубля за пассажиро-километр (было 2,35 рубля);

*С мягкими сиденьями – 2,55 рубля за пассажиро-километр (было 2,40 рубля).

Таким образом, в трех северных и не самых экономически благополучных районах области (а именно в Городецком, Ветлужском и Воскресенском) стоимость проезда на городских маршрутках подскочит сразу на четыре рубля (с 16 до 20 рублей).

Из Бора до Нижнего Новгорода (как нам сообщили в Борской автостанции) сегодня можно доехать за 44 рубля 50 копеек. Сегодня, 30 ноября, новая тарифная сетка до сотрудников автостанции не доведена. Но учитывая, насколько процентов меняется стоимость пассажиро-километров, можно предположить, что стоимость этой поездки с 1 декабря будет чуть больше 47 рублей 50 копеек.

Как сообщил корреспонденту NN.RU диспетчер Канавинской автостанции, проезд до Москвы на автобусе стоит сейчас 902 рубля и он почему-то не подорожает.

Напомним также, что стоимость ЕСПБ с 1 декабря составит 450 рублей (сейчас 400 рублей), ЕСПА – 700 рублей (сейчас 625).

Кроме того, стоимость месячного проездного для учащихся общеобразовательных организаций на пригородных маршрутах поднимется до 580 рублей (ранее было 550).

Тарифная сетка, как объясняют чиновники, меняется "в целях снижения убыточности автомобильных пассажирских перевозок". Эта убыточность, в свою очередь, объясняется "ростом цен на запчасти, ГСМ, материалы, коммунальные платежи".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления