Город Стрелку планируют официально открыть для прогулок в 2021 году

Стрелку планируют официально открыть для прогулок в 2021 году

Власти собираются благоустроить эту территорию на юбилей города

Многие нижегородцы с нетерпением ждут, когда по территории Стрелки можно будет гулять свободно, не перелезая через забор

Нижегородские власти заявили, что Стрелку откроют для свободного посещения в 2021 году. Сейчас эта территория закрыта, хотя является одним из символов города. По решению правительства области Стрелку включили в программу #Среда800 — в будущем её преобразят, а пока жителей просят дать обратную связь, чтобы специалисты понимали, как следует благоустроить территорию.

— Чтобы сделать территорию Стрелки общедоступной и интересной для горожан, нужно вместе решить, какие задачи стоят перед нами с учётом временных и финансовых ресурсов. Мы считаем, что проект глобального развития должен стать предметом отдельного архитектурного конкурса в будущем. А пока наша задача в 2021 году открыть территорию и дать возможность горожанам наслаждаться видами на верхнюю часть города, — пояснила директор областного Института развития городской среды Дарья Шорина.

Разрабатывать концепцию развития и курировать ход благоустройства будет сам Институт. Для подготовки территории к реконструкции стартовал сбор обратной связи в виде онлайн-анкетирования. После этого специалисты представят нижегородцам и экспертам предварительную концепцию благоустройства Стрелки.

Напомним, в конце июля 2018 года на Стрелке был открыт доступ к пакгаузам, оставшимся после XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки XIX века. Многие нижегородцы поспешили лично осмотреть новое общественное пространство города, однако через пару дней территория, обнесённая забором, вновь оказалась закрытой. С тех пор на неё можно было попасть только в рамках каких-то мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления