Город "Сын" и "полицейский" похитили у пенсионера крупную сумму

"Сын" и "полицейский" похитили у пенсионера крупную сумму

Добычей мошенников стали 88 тысяч рублей

wikimedia.org

Чрезмерная доверчивость пенсионера сделала его жертвой мошенников. У 68-летнего нижегородца телефонные злоумышленники выманили 88 тысяч рублей.

Как сегодня сообщило управление МВД по Нижегородской области, ночью 21 июня на домашний телефон потерпевшего поступил звонок. Неизвестный представился его сыном и заявил, что попал в ДТП, затем он передал трубку своему сообщнику – «полицейскому». От него пенсионеру поступило предложение: отдать 470 тысяч рублей для урегулирования последствий аварии. У нижегородца имелось в наличии лишь 88 тысяч рублей, которые он и передал незнакомке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК России «Мошенничество». Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников.

В полиции напоминают, что злоумышленники часто пользуются невнимательностью, чрезмерной доверчивостью или неосведомленностью потерпевших. Их жертвами становятся социально-незащищенные категории граждан. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, следует тщательно проверять информацию, полученную от посторонних лиц.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления