Город "Тащила коляску на себе". Тротуары Нижнего Новгорода завалены снегом (дополнено)

"Тащила коляску на себе". Тротуары Нижнего Новгорода завалены снегом (дополнено)

Фотоотчет о состоянии тротуаров

Тротуары утопают в снегу.
Фото: Наталья Бурухина

Жители разных районов Нижнего Новгорода жалуются на состояние тротуаров, которые все еще завалены снегом.

Сегодня утром департамент благоустройства и дорожного хозяйства отчитался о работе, проделанной во время ночного снегопада. Основные магистрали города очищаются регулярно, хотя движение автомобилей в разных районах Нижнего Новгорода все равно сильно затруднено. А вот второстепенные дороги и тротуары все еще оставляют желать лучшего.

Сегодня в редакцию NN.RU обратились несколько нижегородцев, которые пожаловались на состояние дворов и пешеходных дорожек после снегопада. «ДУК Нижегородского района принципиально не чистит придворовую территорию дома 105 по улице Ильинская. Хотя тропинку регулярно чистят», - пишет Евгений Исаев.

Нижегородский район.
Фото: Евгений Исаев

«А Вот это Канавино! Я тащила коляску на себе. А ведь у меня Capella Сибирь с огромными колесами», - пишет Ксения Нестерова.

Тротуар в Канавинском районе.
Фото: Ксения Нестерова.

«Сегодня с большими проблемами выехал из дворов на Комсомольской площади в Ленинском районе, - пишет Максим Лебедев. – Там, где это возможно, тарахтит трактор. Естественно, что все заставлено машинами. Коммунальщики вывесили объявление, что утром будут чистить, но никто из жильцов не потрудился убрать свое авто. Что за люди!»

Ленинский район.
Фото: Максим Лебедев

«Такие разные улицы Совнаркомовские. Всего-то 50 метров», - пишет Роман Фильцов. С одной стороны Нижегородской ярмарки тротуар почистили, а с другой — нет.

Канавинский район.
Фото: Роман Фильцов


ДОПОЛНЕНО. NN.RU отправил запрос в ассоциацию домоуправляющих компаний, объединенных в национальную организацию ЖКХ, в которую входит пять домоуправляющих компаний: Канавинского, Ленинского, Московского, Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода.

«Мы убираем только придомовые территории (их границы установлены в процессе межевания – прим. ред.) К этим участкам обычно относятся вход в подъезд и пешеходная дорожка вокруг дома. Реже домоуправляющая компания убирает весь двор. Все участки, которые находятся в ведомстве ДУКов, убираются тщательно, и нареканий к нам нет. Все наши территории вычищены. В уборке снега задействованы не только дворники, но и средства малой механизации. Кроме того, у нас есть мобильные бригады, которые в случае необходимости отправляются в проблемные места», - сообщили NN.RU в пресс-службе компании.

Как объяснили в ассоциации домоуправляющих компаний, прежде чем предъявить претензии какой-либо организации, необходимо сначала посмотреть план межевания, где указано, кто за какую территорию отвечает. Схемы опубликованы на сайтах районов города.

«Мы приняли множество заявок от жителей, но при проверке оказалось, что горожане жалуются на состояние участков, которые к домоуправляющим компаниям не относятся», - добавили в пресс-службе ДУКов.

Ранее NN.RU писал о том, что крупные пробки возникли на улицах Нижнего Новгорода после снегопада. Дорожники оценили свою работу в минувшую ночь на "тройку".

Фото: Наталья Бурухина
В вашем дворе уже почистили снег? Пришлите фото или видео ваших тротуаров и дорог на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления