Город Театр "Современник" поставит спектакль по роману модного писателя из Нижнего Новгорода

Театр "Современник" поставит спектакль по роману модного писателя из Нижнего Новгорода

Пьеса по книге Захара Прилепина заказана известному молодому драматургу Ярославе Пулинович

Захар Прилепин

Московский театр "Современник" представит в новом, юбилейном сезоне "Декамерон" и спектакль по роману Захара Прилепина "Обитель". Об этих и других предстоящих премьерах было объявлено на сборе труппы, состоявшейся на прошлой неделе во Дворце на Яузе. Эта площадка предоставлена "Современнику" на время ремонта, который должен начаться в здании театра на Чистых прудах.

Так, уже 11 октября на сцене Дворца на Яузе свет рампы увидит первая премьера нового сезона "Декамерон" Джованни Боккаччо, сообщает ТАСС. Во второй половине декабря в репертуар театра вернется спектакль "С наступающим..." с Сергеем Гармашем и Игорем Скляром в главных ролях. В самом начале 2016 года театр приступит к репетициям спектакля "Обитель" по роману Захара Прилепина. Пьеса заказана известному молодому драматургу из Екатеринбурга Ярославе Пулинович. Поставит спектакль Дмитрий Брусникин.

Инициатором постановки по роману Захара Прилепина стал один из ведущих артистов «Современника» Сергей Гармаш, отмечается на сайте писателя. «Мы сейчас ожидаем инсценировку. Как только мы ее получим, я надеюсь, во второй половине сезона мы приступим к осуществлению этой работы, – пояснил Народный артист России в интервью телеканалу «Культура». - Это многонаселенный спектакль – может, и у меня будет там какая-то роль, но моя инициатива не связана с ролью. Там главные роли как раз для нашей молодежи, такая молодежь у нас есть».

Дата премьеры спектакля еще точно не определена, приблизительно это начало 2016 года, отмечает m24.ru.

Захар Прилепин на своей странице в facebook подтвердил, что в "Современнике" поставят "Обитель". «Репетиции начнутся через пару месяцев, - написал наш земляк, которого журналисты и критики называют модным писателем. - Тем временем можно сходить на мощнейший спектакль Владимира Деля по моей повести "Допрос" - 5 октября в Москве, в театре Булгакова. Билет всего сто рублей. И, конечно, всех ждём на концерте 3 октября в Санкт-Петербурге. ДК Ленсовета. Захар Прилепин и группа "Элефанк".

В комментариях в соцсети Олег Максимов поинтересовался у Захара Прилепина, как идет процесс экранизации «Обители», о которой СМИ сообщали весной 2014 года. Тогда писатель заявил, что снимать фильм по «Обители» позволит только режиссеру Александру Велединскому, известному широкой публике по фильмам "Живой", "Географ глобус пропил" и сериалу "Ладога". «Будут деньги - будет кино», - ответил Захар Прилепин на вопрос Олега Максимова.

Как ранее сообщал NN.RU, «Обитель» рассказывает о жизни в Соловецком лагере особого назначения. Роман был опубликован в 2014 году и стал бестселлером. Тогда же Захар Прилепин получил за него премию "Большая книга".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления