Город Телефонный мошенник выманил у нижегородки 40 тысяч рублей

Телефонный мошенник выманил у нижегородки 40 тысяч рублей

Мужчина на другом конце провода представился сотрудником полиции

Телефонного мошенника разыскивают в Канавинском районе Нижнего Новгорода

В Канавинском районе Нижнего Новгорода объявился телефонный мошенник. Его жертвой стала 76-летняя пенсионерка. На доверчивости женщины злоумышленник заработал 40 тысяч рублей.

Как рассказала пострадавшая полицейским, 28 августа ей позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил, что родственник его собеседницы попал в ДТП, чтобы его отпустили необходимо заплатить 40 тысяч рублей.

Пенсионерка сообщила «полицейскому» свой адрес и передала деньги.

После этого перезвонила родственнику и поняла, что ее обманули. Сейчас сотрудники полиции разыскивают мошенника. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК России «Мошенничество».

Ранее NN.RU писал, что мошенники выбирают различные схемы, чтобы обобрать нижегородцев. По телефону они часто представляются работниками правоохранительных органов и сообщают жертвам, что их родственники в беде. Также злоумышленники приходят к нижегородцам в квартиры под видом "коммунальщиков" или работников поликлиник, предлагают проверить счетчики или качество воды. Иногда сообщают своим жертвам и радостные новости, например, о крупном выигрыше.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления