Город Телетрапы в аэропорту Нижнего Новгорода возобновят работу в ноябре

Телетрапы в аэропорту Нижнего Новгорода возобновят работу в ноябре

Сейчас пассажиров доставляют к самолетам на автобусах

Телескопические трапы прекратили работу в июне

В аэропорту Нижнего Новгорода завершаются основные работы по реконструкции перрона перед новым терминалом. Директор по капитальному строительству АО УК «Аэропорты регионов» Андрей Земляков заверил, что «к ноябрю все работы на перроне будут завершены».

В настоящее время в "Стригино", на территории которого в марте был торжественно открыт новый пассажирский терминал, ведется реконструкция взлетно-посадочной полосы и перрона перед аэровокзальным комплексом. Как ранее сообщал NN.RU, работы на перроне начались 25 июля. На это время прекратили работу телескопические трапы, а пассажиров стали доставлять к самолетам на автобусах. Сегодня в ходе совещания губернатор Валерий Шанцев обсудил с подрядчиком ООО «Трансстроймеханизация» необходимость закончить основные работы по реконструкции перрона до ноября - чтобы в холодное время года пассажиры могли пользоваться более комфортными телескопическими трапами, а не автобусами, сообщила пресс-служба главы региона.

Директор по капитальному строительству АО УК «Аэропорты регионов» Андрей Земляков заверил, что к ноябрю все работы на перроне будут завершены.

Еще одна строительная площадка на территории нижегородского аэропорта – это реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП-1). Ее планируется удлинить и обновить покрытие. «В настоящее время уже закончено бетонирование 2,5 км существующей полосы, - отметил Андрей Земляков. - Ведутся работы, связанные с ливневой канализацией и устройством инженерных систем, делаются закладные элементы для светосигнального оборудования, готовятся места для радиотехнического оборудования...».

Генеральный директор УК «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский добавил, что реконструкция ВПП-1 положительным образом скажется на увеличении пассажиропотока. «Мы ожидаем, что после окончания ее реконструкции и ввода в новом терминале международной части (сейчас заграничные рейсы отправляются из старого терминала, построенного более 50 лет назад – NN.RU) в Нижний Новгород будут привлечены перевозчики на те направления, которые ранее не могли обслуживаться из-за недостаточной длины полосы для больших самолетов», - подчеркнул Евгений Чудновский.

По условиям контракта, реконструкция ВПП-1 должна завершиться к 2017году.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.


Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.


Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления