Город "ТНС энерго" намерено обесточить электротранспорт в Нижнем Новгороде

"ТНС энерго" намерено обесточить электротранспорт в Нижнем Новгороде

Муниципальные предприятия накопили многомиллионные долги перед поставщиками электричества

Станция "Парк культуры"

Энергетики планируют ограничить подачу электричества в МП «Нижегородское метро» и МП «Нижегородэлектротранс» в связи с систематическим нарушением платежной дисциплины и не погашенными на сегодняшний день долгами – об этом заявляется в пресс-релизе группы компаний «ТНС энерго». Отключение возможно как полное, так и частичное. Кое-какие объекты данных предприятий уже обесточены, но на работе общественного транспорта это пока не сказывается.

Энергетики заявляют, что задолженность «Нижегородэлектротранса» (по состоянию на 21 октября) составляет 126,9 млн рублей, что превышает шесть неоплаченных периодов, а «Нижегородское метро» должно 59,5 млн (пять неоплаченных периодов).

Определенные «предупредительные меры» приняты еще 19 октября, ранее сообщал NN.RU. «В частности, на сегодняшний день ограничение энергоснабжения введено в отношении диспетчерских пунктов, что минимально отразится на качестве работы МП «Нижегородэлектротранс» и не затронет интересов пассажиров, пользующихся городским электротранспортом», - отмечается в пресс-релизе.

Скорее всего, распространенное энергетиками заявление является попыткой простимулировать должника. Но насколько серьезны их намерения – сказать трудно. Начиная с августа 2014 года они уже семь раз хотели ввести режим ограничения в отношении этих двух МП, но каждый раз откладывали, поскольку предприятия успевали частично погасить задолженность.

За день до заявления «ТНС Энерго» стало известно, что городская администрация потратит 610 млн рублей на капитальный ремонт и модернизацию четырех составов нижегородского метро.

На днях также стало известно, что городская администрация накопила задолженность перед энергетиками в размере 40 млн рублей, в связи с чем уличные фонари также могут быть обесточены. Чтобы этого не произошло, мэрия передает функцию по обслуживанию систем наружного освещения МП «Инженерные сети».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления