Город "ТНС энерго" ответила на обвинения отключенной от света семьи

"ТНС энерго" ответила на обвинения отключенной от света семьи

Семью отключили за долги, подчёркивает компания

Фото: Carrie McLeroy - United States Army/wikimedia.org

Действия сотрудников «ТНС энерго НН», отключивших от электроснабжения жилой дом в Починковском районе Нижегородской области, в компании считают законными. Как писал NN.RU, семья инвалидов уже полгода живёт без жизненно важного коммунального ресурса.

В ответе на запрос редакции NN.RU пресс-служба энергокомпании сообщила, что частный дом в селе Кочкурово был обесточен именно из-за долгов по электричеству. В настоящее время не оплачено 13,3 тысяч рублей, из них 3,3 тысячи – пени.

«Последняя оплата услуг энергоснабжения была произведена в марте 2016 года. Уведомление о частичном и, в случае неоплаты долга, полном ограничении энергоснабжения было направлено потребителю 14 апреля. Наличие задолженности и отсутствие даже частичного ее погашения явилось поводом для отключения должника», - подчеркнули в «ТНС энерго НН».

Чтобы электроснабжение было восстановлено, жильцам дома необходимо погасить долги. Если требуется рассрочка платежа – обратиться в офис компании, а также органы соцзащиты (если необходима финансовая помощь).

В «ТНС энерго НН» подчеркнули, что получили три предписания от Государстенной жилищной инспекции, которая сочла отключение неправомерным и требовала восстановить энергоснабжение дома. «Компания считает предписания необоснованными и обжалует их в суде», - добавили в пресс-службе.

Как писал NN.RU, глава семьи, оставшейся без света, инвалид Николай Балакин, считает, что его дом был обесточен не из-за долгов за электроснабжение, а из-за штрафа за незаконное подключение, которое компания не смогла с него взыскать и незаконно включила в платёжку. За электричество мужчина исправно платил.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления