Город Траты жителей Нижнего Новгорода на ЖКУ выросли за год на треть

Траты жителей Нижнего Новгорода на ЖКУ выросли за год на треть

У нас «коммуналка» самая дорогая

Яндекс.Деньги

За год средний размер платежа за жилищно-коммунальные услуги в Нижнем Новгороде вырос на 28%. Расходы нижегородцев на «коммуналку» – одни из самых высоких среди крупнейших городов России.

По данным сервиса Яндекс.Деньги, средний платеж жителя Нижнего Новгорода за жилищно-коммунальные услуги (воду, электричество, газ и другие – по платежке) вырос с 1617 рублей до 2242 рублей. Средний платеж по России составляет 2200 рублей. Самые низкие траты на оплату ЖКУ среди крупных городов несут жители Челябинска. В месяц на оплату «коммуналки» у них уходит в среднем 826 рублей.

«Сейчас нижегородцы платят за ЖКУ в среднем больше, чем жители других городов-миллионников», - сообщили в компании «Яндекс». По данным сервиса, самая высокая средняя стоимость ЖКУ – в Уфе (2760 рублей) и Екатеринбурге (2702 рубля). Москва и Санкт-Петербург занимают в рейтинге третье и четвертое места соответственно (2617 рублей и 2370 рублей в месяц соответственно).

По предварительным данным Росстата, в 2015 году среднедушевые доходы россиян составили 25 187 рублей в месяц, что на 10,9% больше, чем год назад, и на 23,8% ниже, чем IV квартале 2014 года.

Как ранее писал NN.RU, к началу 2015 года долги жителей Нижегородской области по кредитам достигли в совокупности 18 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления