Криминал У нижегородца изъяли семь килограммов марихуаны. Он заявил, что ему для себя

У нижегородца изъяли семь килограммов марихуаны. Он заявил, что ему для себя

Мужчина хранил наркотики в подсобке рядом с домом

Нижегородец уже был судим за хранение наркотиков

В Нижегородской области полицейские обнаружили у одного из жителей города Сергач около семи килограммов конопли. Он хранил их в небольшой постройке рядом с домом. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Как рассказали в региональном МВД, сотрудникам полиции поступила оперативная информация, что 43-летний житель Сергача хранит у себя дома наркотики. В результате проверки эти сведения подтвердились — в подсобке рядом с домом мужчины силовики изъяли почти 7 кг конопли.

Экспертиза показала, что мужчина хранил у себя дома марихуану

Нижегородец, который уже был судим за аналогичное преступление, заявил, что хранил наркотики для собственного потребления. На мужчину возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса («Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере»). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее мы писали, что в Нижегородской области сотрудники ФСБ пресекли деятельность масштабного производства синтетических наркотиков. Силовики изъяли оборудование, больше ста литров сырья и полкило мефедрона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления