Город Уличный художник превратил заброшенный дом в военный корабль

Уличный художник превратил заброшенный дом в военный корабль

У него боевая раскраска – отпугивать врагов

www.facebook.com/nnewcityfestival

Старый дом в центре Нижнего Новгорода стал полотном для нижегородского уличного художника. Он «одел» стены здания в «камуфляж», показав недругам дома, что «старик» находится на военном положении.

Нижегородский художник, участник творческого коллектива Muddlehood Яков Хорев преобразил дом №35 по улице Новой. Об этом сообщается в сетевом сообществе фестиваля уличного искусства «Новый город: Древний».

«Автор создал своеобразный камуфляж из вертикальных полосок по всему периметру исторического дома. Он напоминает паттерн защитной окраски военных кораблей времен Первой Мировой Войны. Тогда, в 1918 году, множество кораблей были расписаны формами и фигурами, вдохновленными работами модернистов», - говорится в комментарии к снимку.

wikimedia.org

Как писал NN.RU, в рамках фестиваля "Новый город: Древний" в прошлом году около десятка старых домов обрели "украшения". Это огромные картины, созданные уличными художниками из разных российских городов.

Напомним, работа двух нижегородцев вошла в лонг-лист премии Кандинского. Она посвящена уходящему прошлому - уютным, душевным деревянным домам.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления