Город "Узнал его по бороде". В закрытый Саров впервые в истории приехал иностранный хоккеист

"Узнал его по бороде". В закрытый Саров впервые в истории приехал иностранный хоккеист

Самый преданный болельщик встретил игрока на КПП

Иностранец прибыл в режимный город Саров.
Фото: Роман Гагарин

Шведский хоккеист Фредрик Петтерссон, от которого отказалось «Торпедо», приехал в фарм-клуб нижегородского клуба – ХК «Саров». Впервые в истории Сарова в местной команде появился легионер.

Швед с начала сезона выступал в составе нижегородского «Торпедо», однако клуб выставил игрока на драфт отказов. Это значит, что в течение 48 часов игрока мог забрать себе любой клуб Континентальной хоккейной лиги. Однако этого не произошло, поэтому по регламенту лиги нападающий был командирован в фарм-клуб торпедовцев – ХК «Саров».

Для местных болельщиков это стало целым событием, ведь Саров – это закрытый город, куда запрещен доступ не только иностранцам, но и многим россиянам. Один из болельщиков, Роман Гагарин, решил приобщиться к историческому событию и отправился на встречу с Фредриком.

«Я знал, что Фредрик в районе 15 часов уехал из Нижнего Новгорода в Саров, — поделился с NN.RU саровчанин. — Приехал специально пораньше, в 17 часов ,чтобы не пропустить его. Простоять пришлось почти полтора часа под дождём. Уже собирался уходить, но увидел в воротах на КПП машину с надписью ХК "Торпедо". И через двери КПП увидел, что Фредрик проходит через турникет.


Узнав его по бороде, я сразу подошёл к нему, по-английски поздоровался и попросил сфотографироваться, на что он в шоке посмотрел и пошёл дальше. Я догнал его и спросил ещё раз, на что он сказал, что нужно немного подождать, потому что ему нужно спросить разрешения. Он подошёл к переводчику и спросил, можно ли ему фотографироваться, нет ли проблем с этим. Переводчик сначала спросил меня, кто я такой. Я ответил, что болельщик ХК "Саров". Дальше были вопросы, откуда мы знаем, что он к нам приехал. Я говорил, что шило в мешке не утаить. И они разрешили нам щёлкнуться.

После я хотел задать Фредрику вопрос, хочет ли он посмотреть наш святой город, но не успел, так как он сразу пошёл усаживаться в авто. Я позвал его ещё раз и сказал что у меня небольшой подарок для него, это был шарф ХК "Саров". Он переспросил: "Это для меня"? Фредрик был очень удивлён и шокирован в этот момент - его выдали глаза. Я говорю, что да, это для тебя. На что он уже по-русски ответил: "Спасибо большое". Потом он ещё раз повернулся и уже в спешке отправился в машину».

Сыграет ли Петтерссон на саровском льду, пока не известно. Накануне команда вылетела в казахстанскую Караганду, где в понедельник, 14 ноября, проведет первый матч очередного выезда. 16 ноября ХК «Саров» сыграет с усть-каменогорским «Торпедо», 18 ноября - с красноярским «Соколом» и завершится выезд матчем в Ангарске с «Ермаком» 20 ноября.

Ранее NN.RU писал, что шведские нападающие Фредрик Петтерссон («Торпедо») и Андре Петерссон (ХК «Сочи») поспорили на обед. В итоге "нижегородский" швед выиграл спор.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями. Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления