Город Ремонт дороги к стадиону «Нижний Новгород» обойдётся в 200 млн рублей

Ремонт дороги к стадиону «Нижний Новгород» обойдётся в 200 млн рублей

Аукцион пройдет в конце марта  

Дорога к стадиону  Фото: Наталья Бурухина

На капитальный ремонт дороги в окрестностях стадиона «Нижний Новгород», который строится к Чемпионату мира 2018 года, Нижегородская область готова потратить 197 миллионов 742 тысячи 100 рублей. От подрядчика потребуют гарантий.

В документации к аукциону обозначена максимальная стоимость контракта. Договор будет заключен с подрядчиком, который, в том числе, предложит меньшую цену. На аукцион выставляется дорога «ул. Самаркандская от ул. Стрелка до ул. Бетанкура» в границах участка от ул. Бетанкура до ул. Совнаркомовской. Общая протяженность участка 0,625 км.

Финансирование работ будет складываться из средств областного дорожного фонда – он выделяет 194 миллиона 742 тысяч 100 рублей – и муниципального дорожного фонда, который дает 3 миллиона 249 тысяч 980 рублей.

Одно из требований к будущему подрядчику – предоставление гарантии на все сооружения и материалы. В том числе на коммуникации – 5 лет, на верхний слой покрытия столько же, а на земляное полотно – 8 лет. Ограждения и освещение должны прослужить 5 лет, сигнальные столбики и дорожные знаки – 2 года, разметка из термопластика – 1 год.

Электронный аукцион состоится 20 марта. Срок выполнения работ – до 25 мая 2018 года включительно.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления