Город В Чечне из-за ДТП закрыты все магазины розничной торговли алкоголем

В Чечне из-за ДТП закрыты все магазины розничной торговли алкоголем

Пьяный водитель - террорист!

Фото: fcl19, freeimages.com

После резонансного ДТП, произошедшего в Чечне по вине пьяного водителя на прошлой неделе, в республике добровольно закрылись все точки розничной реализации спиртных напитков.

Напомним, 28 ноября на федеральной трассе "Кавказ" случилось крупное ДТП с участием 3 автомобилей. В аварии погибли 7 человек, среди которых были 2 девочки 10 и 14 лет. Виновник трагедии в момент аварии был пьян.

Глава республики Рамзан Кадыров сравнил произошедшее с терактом. 30 ноября в Правительстве Республики было проведено совещание по вопросам профилактики ДТП.

Итогами совещания Кадыров поделился со своими подписчиками в социальных сетях: "Я провел совещание по вопросам смертности и травматизма на дорогах. Предупредил, что никаких компромиссов в этом вопросе быть не может, ибо речь идет о жизни и здоровье людей. Отдельного внимания заслуживает поведение так называемых народных дипломатов, которые зачастую встают на защиту пьяных водителей – виновников ДТП. Это совершенно неприемлемо! Нетрезвый участник дорожного движения заслуживает не только наказания в рамках закона, но и самого строгого общественного порицания. Никто не должен остаться в стороне от этой проблемы, ибо беда может прийти в любой дом."

Кроме этого, глава республики с удовлетворением сообщил, что после произошедшей трагедии предприниматели, которые продавали алкоголь, добровольно отказались от этого вида деятельности — об этом ему доложил Председателя Парламента ЧР, руководитель оперативного штаба по вопросам профилактики ДТП Магомед Даудов.

"В республике было 20 точек реализации спиртных напитков. После чудовищного ДТП на трассе "Кавказ" они добровольно отказались от своей деятельности. Они сказали, что не хотят быть даже косвенно причастными к трагедиям, происходящим по вине пьяных водителей. Таким образом, на сегодняшний день в регионе нет ни одного магазина продажи алкоголя," — цитирует Даудова пресс-служба Правительства ЧР.

Напомним, год назад в Гудермесе произошло ДТП, так же унесшее жизни 7 человек — именно тогда Рамзан Кадыров заявил, что водитель, который сознательно нарушает правила дорожного движения, представляет обществу такую же угрозу, как террорист.

Татьяна Соловьёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления