Город В гордуме Нижнего Новгорода замели следы "восшествия на престол" Сергея Белова

В гордуме Нижнего Новгорода замели следы "восшествия на престол" Сергея Белова

Бюллетени, свидетельствовавшие о выборах, объявили уничтоженными

Роман Фильцов

Весьма неожиданный ответ получил депутат Евгений Лазарев, усомнившийся в правильности выборов сити-менеджера Нижнего Новгорода. Чтобы разобраться, соответствовали эти выборы законодательству или нет, Лазарев запросил "те самые" бюллетени – и заместитель главы города Елизавета Солонченко ответила, что они уничтожены.

Данное деяние объясняется просто: что делать с этими бумажками, регламенты не предусматривают – а посему хранить их смысла нет.

Между тем, Евгений Лазарев убежден, что чиновник, принявший решение об уничтожении бюллетеней, может попасть под статью.

Документы понадобились депутату, чтобы проверить, законной ли была процедура, в результате которой Сергей Белов был избран сити-менеджером Нижнего Новгорода.

Сомнения у Лазарева возникли в связи с тем, что урна для голосования была не видна и находилась в закрытом помещении (то же самое было и на выборах главы города).

В связи с данным фактом депутат подал в суд иск о признании процедуры выборов сити-менеджера незаконной. Завтра, 10 февраля, по данному иску состоится первое судебное заседание. Не исключено, что в ходе процесса уничтоженные бюллетени все-таки отыщутся.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления