Город В храмах Нижнего Новгорода пройдут молебны для школьников

В храмах Нижнего Новгорода пройдут молебны для школьников

Школьников, студентов, учителей и преподавателей приглашают помолиться перед началом занятий

сайт Нижегородской епархии

Молебны на начало учебного года пройдут в храмах Нижегородской епархии. Завтра, 31 августа в Кафедральном соборе святого Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий по окончании Божественной Литургии в 11:30 совершит молебен на начало нового учебного года.

Молебен перед 1 сентября традиционно проходит каждый год. "В эти дни церковь молится о том, чтобы "Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение", - рассказали в пресс-службе Нижегородской епархии.

На молебны приглашают школьников, студентов, учителей и преподавателей.

Кроме этого, нижегородцам предлагают накануне 1 сентября помолиться перед иконой "Прибавление ума", которая находится в нижегородском храме Рождества Иоанна Предтечи (Ивановский съезд, 1Б). Завтра, 31 августа икона Пресвятой Богородицы в храме последний день. Молебны перед ней совершаются в 11.30 и в 15.30.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления