Здоровье В Нижегородской области 42 класса закрыты на карантин по COVID-19 и 129 — по ОРВИ

В Нижегородской области 42 класса закрыты на карантин по COVID-19 и 129 — по ОРВИ

Три школы полностью на удаленке

Если есть опасность заражения коронавирусом или ОРВИ, детей отправляют на дистант

Подоспели новые данные о карантинах в школах и детсадах. Количество закрытых классов и групп растет, а три школы ушли на дистанционное обучение полностью. Учеников отправляют на удаленку не только из-за эпидемии коронавируса, но и когда появляется много случаев заболевания ОРВИ.

По данным главы регионального Минобра Сергея Злобина, сейчас в Нижегородской области закрыто на карантин 33 группы в 30 детских садах. Это 0,42% от общего числа групп. Речь идёт о дошкольных учреждениях в Нижнем Новгороде, на Бору, в Урене, Сарове, Дзержинске, Арзамасском, Шатковском, Гагинском, Кстовском, Сосновском, Богородском, Лукояновском и Семеновском районах.

Отправлены на дистанционное обучение 48 классов в 29 школах — 0,31% от общего их числа в Нижегородской области. Ограничительные меры введены в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Выксе, Урене, Шатковском, Арзамасском, Павловском, Семеновском, Лукояновском, Кулебакском, Ветлужском, Большемурашкинском, Сосновском, Сеченовском, Городецком, Вачском, Краснобаковском и Варнавинском районах.

Также по COVID-19 закрыты две группы в двух учреждениях среднего профессионального образования и одна — в вузе.

Что качается случаев ОРВИ, министр считает, что ситуация остается стабильной. Сейчас на карантине 129 классов (0,9% от общего числа) в 37 школах, из них 102 класса находятся в Нижнем Новгороде.

По-прежнему три школы закрыты на карантин полностью — в Вознесенском, Кстовском районах и в Нижнем Новгороде.

Число заболевших коронавирусом в области растет с каждым днем. Пока не идет речи о возвращении жёстких ограничений, но если эпидемиологическая обстановка не улучшится, нижегородские власти могут вернуться к этой теме. Мы поговорили с профессорами кафедр эпидемиологии и экономики, которые порассуждали, что ждёт нижегородцев в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления