Город В Нижегородской области началось досрочное голосование. Рассказываем, как найти свой участок

В Нижегородской области началось досрочное голосование. Рассказываем, как найти свой участок

Не забудьте, если вы хотите отдать свой голос раньше — нужно подать заявление

Главный день голосования — 13 сентября

13 сентября в России пройдет Единый день голосования. Нижегородская область не останется в стороне. Мы будем выбирать и депутатов гордумы, и депутатов Законодательных собраний, и глав сельсоветов. Кстати, досрочное голосование уже стартовало. Если вы не знаете, где находится ваш избирательный участок — рассказываем, как найти эту информацию.

В среду, 2 сентября, в Нижегородской области началось голосование на выборах депутатов регионального и муниципального уровней. До 13 сентября в нашем регионе проведут 172 избирательные кампании, в ходе которых заместят 1776 мандатов: Дополнительные выборы депутата Законодательного собрания пройдут в Дзержинске.

  • Муниципальные выборы состоятся в 26 муниципальных районах и 12 городских округах Нижегородской области.

  • Пройдут выборы депутатов представительных органов первого созыва в 11 вновь образованных муниципальных округах: Балахнинском, Богородском, Бутурлинском, Вадском, Дивеевском, Ковернинском, Лысковском, Павловском, Починковском, Тоншаевском и Уренском.

  • В Золинском сельсовете Володарского района выберут главу муниципального образования.

  • Выберут депутатов гордум Нижнего Новгорода и Арзамаса.

Досрочное голосование по выборам депутатов ОЗС продлится со 2 по 12 сентября. В будние дни оно будет проводиться с 16:00 до 20:00; а в выходные — с 09:00 до 13:00. На выборах депутатов гордум Нижнего Новгорода и Арзамаса 11 и 12 сентября применят отдельный порядок досрочного голосования. Участковые избирательные комиссии будут работать с 08:00 до 20:00.

Найти свой избирательный участок вы можете здесь.

Для того чтобы заранее проголосовать на дому или в помещении участковых комиссий нужно заранее подать заявление.

Напомним, что ЦИК определилась, как будет проходить единый день голосования. Его растянут на три дня — с 11 сентября по 13 сентября. Первые два дня будут считаться досрочными, окончательный день голосования — 13 сентября. В частности, в Нижнем Новгороде в эти три дня пройдут выборы депутатов седьмого созыва в городскую думу: нижегородцам предстоит выбрать 35 депутатов по одномандатным округам. Из городского бюджета на проведение выборов было направлено 110 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления