Здоровье Всё о коронавирусе В Нижегородской области стартовал сбор плазмы у людей, переболевших коронавирусом

В Нижегородской области стартовал сбор плазмы у людей, переболевших коронавирусом

Однако стать донором может не каждый

Четыре человека уже стали донорами

Переболевшие коронавирусом нижегородцы смогут сдать плазму, если в их крови в достаточном количестве образовались антитела, которые могут поспособствовать выздоровлению COVID-положительных пациентов. Об этом сообщает пресс-служба правительства и губернатора Нижегородской области.

Сегодня губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил ГБУЗ «Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой» и заявил, что на настоящий момент донорами выступили четыре человека.

— Желающих принять участие в сдаче плазмы гораздо больше. Наши специалисты осуществляют достаточно строгий отбор. Например, одно из условий донорства: человек выздоровел не менее, чем за месяц до донорства. Нижегородские медики на данный момент следят за практикой переливания антикоронавирусной плазмы в других регионах страны и за рубежом. Это экспериментальная методика, которая нуждается в тщательном изучении. В любом случае, при необходимости у нас уже будет готов необходимый запас. Эту работу мы продолжим, — сказал Глеб Никитин.

Если вы желаете сдать плазму, вам необходимо обратиться в Нижегородский областной центр крови по телефону +7 (831) 432–84–27.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления