Город В Нижнем Новгороде начался ремонт дорог (карта). Пробок станет больше

В Нижнем Новгороде начался ремонт дорог (карта). Пробок станет больше

Сейчас работы ведутся на улицах Большой Печерской, Ильинской, Одесской, Ижорской

Нижегородцам не привыкать стоять в пробках

В минувшие выходные подрядные организации приступили к ремонту дорог в Нижнем Новгороде. Работы начались на 10 участках из 24-х, сообщил сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Роман Ухабин.

По словам чиновника, сейчас работы ведутся на улицах Большой Печерской, Ильинской, Одесской, Ижорской. Ранее рабочие приступили к ремонту улицы Ореховской и Канавинского моста. "В связи с тем, что в дневное время дорожная техника может стать причиной возникновения заторов, работы выполняются преимущественно ночью и утром, - сказал Роман Ухабин. - Мы просим жителей отнестись с пониманием, что в вечернее и ночное время уровень шума будет несколько выше, чем того хотелось бы".

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов извинился перед нижегородцами за созданные неудобства и объяснил, почему ремонтные работы на дорогах города начались только в конце августа. "Мы получили подтверждение финансирования ремонта дорог в июне. Затем по закону организовали и провели конкурс на выбор подрядчика. И только сейчас, неделю назад, рабочие смогли выйти на объекты, - сказал Сергей Белов. - Понятно, что ремонт причиняет неудобства многим горожанам. Но сейчас самое главное - выполнить работы качественно и завершить их в срок".

Сегодняшнее утро многие нижегородцы провели в пробках. Люди винят в них ремонт Канавинского моста, который начался 27 августа. Кроме того, работу ведутся на подъездах к метромосту. А Молитовский мост и вовсе закрыт. "Кто догадался ремонтировать три моста из четырех?" задавались вопросом горожане, стоя в пробках.

Карта ремонта дорог в Нижнем Новгороде в 2016 году

Как ранее сообщал NN.RU, в этом году планируется отремонтировать около 350 тысяч кв.м дорог, преимущественно в центре Нижнего Новгорода. Работы выполняет ООО фирма «Магистраль», которая оценила свои услуги в сумму 387,2 млн рублей. Программа ремонта дорог на 2016 год софинансируется правительством Нижегородской области и администрацией Нижнего Новгорода в соотношении 70 на 30 процентов. Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поставил задачу: в 2017 году на ремонт дорог в Нижнем Новгороде выделить 3 млрд рублей.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления