Город В Нижнем Новгороде отключат крупные фонтаны на День ВДВ

В Нижнем Новгороде отключат крупные фонтаны на День ВДВ

Никакой традиции!

Фонтаны возобновят свою работу 3 августа

Сегодня и завтра в Нижнем Новгороде отключат ряд фонтанов. В выходные займутся их ремонтом и профилактикой, чтобы дальше они работали стабильно и радовали жителей. Правда, полюбоваться ими в День Воздушно-десантных войск не удастся. Ни побрызгаться в тёплую погоду, ни подурачиться, ни искупаться.

Об отключении рассказали в мэрии Нижнего Новгорода. Отмечается, что в ближайшие два дня не будут работать следующие фонтаны: на площади Минина, улице Рокоссовского (на аллее Памяти и Славы), на улице Энгельса у «Метеора», улице Есенина, а также в скверах на «Чёрном пруду» и на проспекте Ильича. Запуск состоится 3 августа.

— Время отключения будет использовано для проведения ремонтно-профилактических работ с целью обеспечения стабильной работы, поддержания технических параметров и сохранения водной картины, — заявили в городской администрации.

Между тем, День ВДВ отмечается в России уже 90 лет. За эти годы праздник приобрел многие традиции, самая известная из которых — купание в фонтанах.

Нижегородские десантники собираются 2 августа каждый год — гуляют и веселятся вместе с боевыми подругами, балагурят, но ведут себя прилично. Причём им нисколько не мешает даже пасмурная погода и дождь. Посмотрите, как отмечали День ВДВ в нашем городе в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления