Город

В Приокском районе открыли долгожданный ФОК

«Приокский» отличается от других ФОКов

ФОК-долгострой «Приокский» открылся. Фото: Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня состоялось долгожданное открытие ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода. Комплекс, расположенный на пересечении улицы Тропинина и проспекта Гагарина, будет иметь несколько отличий от своих «собратьев».

Одной из отличительных особенностей нового ФОКа стала специальная бассейная чаша, в которой будут проводиться занятия по синхронному плаванью. А также в «Приокском» ФОКе откроется отделение чирлидинга и мини-футбола.

Кроме этого, в ФОКе также есть еще один бассейн для занятий плаваньем, ледовая арена, тренажерный и игровой залы. В спорткомплексе планируется развивать 10 видов спорта, в том числе: настольный теннис, хоккей, фигурное катание на коньках, художественная гимнастика, спортивные единоборства. Всего в спортивных секциях смогут заниматься от 1500 до 2000 человек. Об этом сообщается на сайте МБУ ДО Детско-юношеской спортивной школы «Радий», структурным подразделением которой является ФОК «Приокский».

Ранее NN.RU писал, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Приокском районе началось в 2014 году. Из-за недостатка финансирования работы на объекте несколько раз приостанавливались, а сроки открытия переносились. В октябре 2016 на здании появилась вывеска, городские власти обещали открыть ФОК в октябре-декабре, но этого не произошло.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8–910–390–4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»,Facebook, «Одноклассники.ru». НашиновостныеканалывTwitter, ViberиTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления