Город Видео дня. Нижегородские следователи первыми в России поздравляют ветеранов с 75-летием Победы

Видео дня. Нижегородские следователи первыми в России поздравляют ветеранов с 75-летием Победы

Сотрудники ведомства не забывают тех, кто подарил нам мир в мае 1945 года

Нижегородец рад поделиться военными воспоминаниями

Следственный комитет запустил акцию «Спасибо каждому ветерану!», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Местные силовики не прошли мимо и поздравили 94-летнего пенсионера — единственного дожившего до наших дней нижегородца, участвовавшего в днепровской воздушно-десантной операции. Наш земляк освобождал Польшу, Венгрию, Австрию и Чехословакию. Посмотрите на эти искренние эмоции дедушки.

Сотрудники СК вместе с учениками кадетского класса МАОУ «Гимназия № 2» навестили ветерана Леонида Жукова, которому недавно исполнилось 94 года. В 1943 году Леонид Степанович десантировался в тыл немецких войск, в конце 1944 года, после переформирования, он служил в 9-й гвардейской армии, а чуть позже — в 317-м стрелковом полку.

Нижегородец награжден многими орденами и медалями: например, «За взятие Вены», «За освобождение Киева», «За отвагу» и так далее. Леонид Жуков всегда с удовольствием делится военными воспоминаниями.

Следователи пришли к ветерану не с пустыми руками: узнав о проблемах со зрением, они подарили Леониду Степановичу часы с крупным циферблатом.

Кстати, посмотрите, как в мае нижегородцы навещали ветеранов в самых дальних уголках нашей области. NN.RU активно освещал акцию «Дорогами войны».

Текст: Михаил Ефремов
Фото, видео: СУ СК РФ по Нижегородской области

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления