Город Первые жертвы гололеда госпитализированы в Нижнем Новгороде

Первые жертвы гололеда госпитализированы в Нижнем Новгороде

"Я недоволен работой дорожных служб в прошлые выходные", - заявил сегодня, 12 октября, на оперативке и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков

vk.com/club2178579

Восемь человек оказались на больничных койках из-за травм, полученных на скользких нижегородских улицах. Об этом сегодня, 12 октября, корреспонденту NN.RU рассказали в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Ранее NN.RU писал о том, что нижегородцы вынуждены буквально ползать по обледеневшим тротуарам. Горожане, мягко говоря, возмущены бездействием городских властей, которые не могут проконтролировать работу коммунальщиков. Только по официальной статистике регионального минздрава, были госпитализированы 8 нижегородцев, ставших жертвами гололеда. А ведь многие "поскользнувшиеся" не обращаются к врачам и лечат свои синяки и растяжения дома.

Редакция NN.RU отправила в пресс-службу администрации города Нижнего Новгорода запрос с вопросами о том, кто отвечает за уборку придомовых территорий и центральных улиц, а также почему нижегородцы столь активно жалуются на бездействие коммунальщиков. В ответ корреспонденту NN.RU сообщили, что в соответствии с Правилами благоустройства Нижнего Новгорода период зимней уборки в Нижнем Новгороде устанавливается с 1 ноября текущего календарного года по 15 апреля следующего календарного года. В случае значительного отклонения погодных условий текущей зимы от климатической нормы сроки начала и окончания зимнего периода уборки могут изменяться правовым актом администрации города. Однако в пресс-службе не уточнили, издавался ли такой правовой акт в этом году из-за аномально раннего прихода зимы в Нижегородскую область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления