Город Время Шанцева дороже. Правительство ответило за дорогой чартерный рейс

Время Шанцева дороже. Правительство ответило за дорогой чартерный рейс

Рейтинг ОНФ областное правительство побило своими двумя

Самолет бизнес-класса Hawker-125-700  Фото: avia.pro

Необходимость перелета губернатора чартерным рейсом за 1 миллион 703 тысячи рублей была вызвана рабочей необходимостью, заявили в правительстве Нижегородской области. А стоимость перелета определяет рынок. Что же касается риска попасть в рейтинг расточительности, то время руководителя дороже.

Нижегородская делегация Российский инвестиционный форум в Сочи состояла из 6 человек. То есть в расчетах NN.RU необходимо сделать корректировку. Перелет делегации бизнес-классом обошелся бы примерно в 420 тысяч рублей.

Напомним, обратно из Сочи в нижегородская делегация полетела чартерным рейсом компании «Скай Спорт» за 1 миллион 703 тысячи рублей. NN.RU направил запрос в областное правительство, чтобы узнать, чем вызвано подобное расточительство.

Нам ответили, что мероприятия с участием губернатора закончились в Сочи в 17 часов. Подходящего регулярного рейса не было, а рабочие встречи у губернатора на следующий день начинались в 9 утра. Причем в 11 часов он должен был в Городце подписывать с председателем Центрального союза потребительских обществ России Дмитрием Зубовым соглашение о создании в регионе сети сельскохозяйственных кооперативов.

Чартер – это возможность с минимальными временными затратами вернуться к служебным делам в регионе, говорится в сообщении. А его стоимость определяет рынок и перевозчик, а не правительство области.

Салон самолета Hawker-125-700  Фото: avia.pro

NN.RU поинтересовался также, как губернатор относится к перспективе попасть еще раз в топ рейтинга расточительности. Напомним, два года назад его составил Общероссийский народный фронт. В топ-10 индекса расточительности 6 позиций заняли как раз авиаперелеты нижегородских чиновников. Сейчас ОНФ занят составлением очередного рейтинга.

«Нам важны не рейтинги, а реальные результаты, но они не приходят сами по себе. Самый дорогой ресурс – это время руководителя, которое может быть потрачено на дорогу, а может быть на решение конкретных вопросов, которые ранее не были решены министерствами или муниципалитетами, – ответили в правительстве Нижегородской области. – Росстат заявил, что за последние десять лет темпы роста доходов регионального бюджета почти в два раза превысили российские, а РИА Рейтинг поставил Нижегородскую область в топ-15 регионов с самым высоким качеством жизни населения. Такой рывок вряд ли был бы возможен при кабинетном стиле управления».

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления