Город Всех ершиков любители выловили? Нижегородские депутаты попросили Госдуму ввести лимиты для рыбаков

Всех ершиков любители выловили? Нижегородские депутаты попросили Госдуму ввести лимиты для рыбаков

Проект федерального закона о любительском рыболовстве рассматривается с 2012 года

wikimedia.org

Депутаты областного парламента обратились в Госдуму с просьбой ввести ограничения для рыболовов-любителей. Слишком много рыбы, по мнению народных избранников, истребляет данная категория граждан.

Парламентарии заметили, что за последние несколько лет число любителей рыбалки заметно выросло, и сделали подспудный вывод: это они, любители, и виноваты в сокращении рыбных запасов.

"По оценкам экспертов, объемы любительского лова в Нижегородской области значительно превышают объемы промышленного вылова, - транслирует мнение некоторых депутатов сайт областного заксобрания. - Бесконтрольное любительское и спортивное рыболовство, а также подводная охота негативно сказываются на репродуктивности рыб и многообразии водных биоресурсов".

Конкретные эксперты, которые сделали столь неожиданные выводы, не называются. Тем не менее, народные избранники, основываясь на этих выводах, предлагают установить ограничения вылова рыбы одним гражданином за сутки и ввести нормативы максимально допустимой массы улова.

Депутаты уточнили, что с 2012 года на рассмотрении в Госдуме находится законопроект «О любительском рыболовстве», в котором, помимо всего прочего, предусмотрены ограничения. Нижегородские парламентарии просят федеральных коллег побыстрее принять данный закон.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления