Город Вторые торги по реконструкции проспекта Молодежного отменены в Нижнем Новгороде

Вторые торги по реконструкции проспекта Молодежного отменены в Нижнем Новгороде

Мария Попова

Заказчики отменили торги по реконструкции проспекта Молодежного. Это уже вторая попытка нижегородских властей провести аукцион на данную тему, - и второй раз антимонопольная служба предъявляет претензии к конкурсной документации.

Как NN.RU ранее сообщал, областные власти получили предписание УФАС отменить торги в связи с рядом нарушений, выявленных активистом проекта "За честные закупки" Александром Кулаковым. Начальная стоимость аукциона составляла 4,187 млрд рублей.

В день отмены торгов, 10 марта, автозаводцы устроили шествие против реконструкции проспекта. Они утверждают, что в результате запланированных работ будут уничтожены сады, а проезжая часть проспекта окажется ближе к жилым домам, чем сейчас. Участники акции потребовали перенаправить выделяемые 4,187 млрд на ремонт Молитовского моста и проблемных городских дорог.

Первые торги по реконструкции Молодежного пыталась провести в прошлом году городская администрация. Они также были отменены по предписанию УФАС.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления