Лето Выключите телефон. МЧС предупредило об ухудшении погоды

Выключите телефон. МЧС предупредило об ухудшении погоды

Грозы возможны в течение дня

NOAA Photo Library/wikimedia.org

Сегодня, 30 августа, в Нижнем Новгороде и Нижегородской области ожидаются грозы, говорится в предупреждении регионального управления МЧС. Горожанам, которых непогода застала на улице, советуют держаться подальше от деревьев и выключать сотовые телефоны.

По данным Верхне-Волжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ухудшение погоды возможно в ближайшие часы, а также в течение всего дня. Прогноз – возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с ударом молний. Разряды атмосферного электричества могут поразить объекты энергетики, ЖКХ и другие сооружения без громоотвода.

Жителям Нижнего Новгорода не рекомендуют отпускать детей на улицу без сопровождения. Пожилым и больным людям лучше и вовсе остаться дома.

В управлении напомнили, что во время грозы лучше держаться подальше от электропроводки, антенн, не стоять у окон и дверей, не касаться водопроводных кранов, отключать бытовые и электроприборы, не включать радио и не пользоваться сотовыми телефонами.

Как писал NN.RU, этим летом в Нижегородской области несколько человек погибли от удара молнии. В июле на фестивале электронной музыки Alfa Future People мощный электрический разряд попал в толпу людей. Один человек погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления