Еда Всё о коронавирусе «Ярмарки нужны нам, как сама жизнь: фермеры написали открытое письмо к Глебу Никитину

«Ярмарки нужны нам, как сама жизнь: фермеры написали открытое письмо к Глебу Никитину

Многие предприниматели из аграрной сферы живут исключительно за счёт своего хозяйства

Фермерам нелегко реализовать свою продукцию, и ярмарки для них настоящее спасение

Нижегородская область вроде бы понемногу возвращается к прежней «докоронавирусной» жизни, но это не значит, что во всех сферах всё наладилось. Особенно в экономике. Многие отрасли продолжают нести убытки и не знают, как справиться с навалившимися из-за пандемии проблемами — фермеры среди них. Предприниматели консолидировались и написали открытое письмо губернатору, где просят помощи, тем более что Владимир Путин на одном из недавних совещаний обращался к главам регионов с поручением поддержать фермерские хозяйства.

— Уважаемый Глеб Сергеевич! Все мы живем в тяжелые времена, о которых ранее не догадывались даже в страшных снах. Нижегородским фермерам и до пандемии было непросто реализовать свою продукцию, и сегодня этот вопрос стоит особенно остро. Многие фермеры живут исключительно посредством своего хозяйства. А из-за пандемии большинство из нас осталось без средств к существованию, притом что меры поддержки, предусмотренные Правительством РФ и Нижегородской области, идут на повседневные фермерские расходы — приобретение удобрений, саженцев, корма для домашнего скота и т. д. Но реализовать свою продукцию мы по-прежнему не можем, — говорится в обращении.

Фермеры напомнили, что 20 мая на совещании по развитию сельского хозяйства президент заявил, что необходимо разработать дополнительные меры поддержки для этой сферы. Речь в том числе и про организацию нестационарной торговли, куда предприниматели могут приехать и продать свою продукцию. Причём такие точки должны быть организованы в удобных для всех местах.

— Глеб Сергеевич, мы убедительно просим вас поддержать заявление президента и организовать на территории Нижегородской области нестационарные ярмарки, обустроенные в хороших и доступных местах, где фермеры и аграрии могли бы реализовывать свою продукцию с соблюдением всех санитарных норм. Данная мера необходима нам, как сама жизнь. Необходима она и для экономики области, — заключили фермеры.

Под открытым письмом подписались несколько десятков предпринимателей, занимающихся реализацией самых разных товаров — сыров, тортов, мяса и т. д.

Напомним, недавно Глеб Никитин заявил, что хотел бы помочь многим компаниям, которые реализуют алкоголь, да только не было такой возможности. Глава региона попытал удачу и обратился с предложением в Правительство РФ. И получил положительный ответ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления