Город Голосование о поправках к Конституции Явка на онлайн-голосование в Нижегородской области составила 93%

Явка на онлайн-голосование в Нижегородской области составила 93%

Такой способ волеизъявления выбрали почти 140 тысяч жителей региона

1 июля — основной день голосования по поправкам в Конституцию РФ

Ну что, вы уже высказали свое мнение по внесению поправок в Конституцию РФ? У вас еще есть сегодняшний день — так что не тяните. Тем более сегодня нам для этого «подарили» выходной. Кстати, в Нижегородской области около 140 тысяч человек проголосовали онлайн.

Глеб Никитин и Сергей Собянин пообщались в прямом эфире с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой. Напомним, что именно в Москве и Нижегородской области было впервые доступно онлайн-голосование:

— В Нижегородской области дистанционное электронное голосование по поправкам к Конституции РФ прошло благополучно, без каких-либо серьезных замечаний. Около 140 тысяч человек зарегистрировались для участия. Явка составила почти 93% — это очень высокий показатель, который свидетельствует о том, что нижегородцы оценили удобство и доступность такого формата голосования. Напомню, что все, кто зарегистрировался, но по каким-то причинам не смог выразить свое мнение электронным способом, могут сегодня прийти на избирательные участки, — рассказал губернатор Нижегородской области.

Подчеркнем, что для онлайн-голосования нижегородцам нужно было пройти предварительную регистрацию, так что столь высокая явка неудивительна.

Кроме того, Глеб Никитин подчеркнул, что за форматом онлайн-голосования — будущее:

— Мы активно используем такие инструменты для выбора гражданами приоритетных объектов благоустройства или направлений распределения бюджетных средств. В каждом случае голосование позволяет более ответственно подойти к реализации проектов.

Кстати, если вы еще не определились, как проголосовать, то можете почитать в нашем материале, что хотят переписать в Конституции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления