Политика Юрий Шалабаев стал претендентом на пост мэра Нижнего Новгорода

Юрий Шалабаев стал претендентом на пост мэра Нижнего Новгорода

Сегодня он подал документы на конкурс по должности главы города

На посту исполняющего обязанности главы города Юрий Шалабаев находится уже полгода

Исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев сегодня подал документы для участия в конкурсе на пост мэра, об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Такое решение с его стороны едва ли удивительно: пост исполняющего полномочия мэра он занимает с 6 мая 2020 года после того, как предыдущий глава города Владимир Панов решил досрочно покинуть свой кабинет. Однако нынешняя его должность всё равно не делает его мэром автоматически — ему всё ещё необходимо принять участие в конкурсе, так гласит устав города.

Между прочим, сегодня последний день, когда можно подать документы. Кандидатуры на почётную должность будут отбираться 21 октября.

Юрий Шалабаев родился в 1980 году в г. Горьком. В 2002 году окончил Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского по специальности «финансы и кредит», затем прошел переподготовку по специальности «юриспруденция» в Волго-Вятской академии государственной службы и обучение по направлению «управление государственными финансами» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Окончил Высшую школу государственного управления по специальности «мастер государственного управления» в 2020 году. Победитель конкурса «Лидеры России 2018–2019». До назначения в конце 2019 года заместителем главы администрации города Нижнего Новгорода работал заместителем министра финансов правительства Нижегородской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления