Город Южно-уральский ветер в Русском музее фотографии (фоторепортаж)

Южно-уральский ветер в Русском музее фотографии (фоторепортаж)

Смотрим выставку Натальи Беленцовой

Работа с выставки, "Шамбала", Южный Урал, хребет Нурали. Фото: Светлана Шуга

Где находится русская Шамбала? Какие легенды связаны с заповедными краями Южного Урала? О чем думает человек, стоя на вершине горы, на крыше мира? Ответы на эти вопросы вы узнаете, посетив Русский музей фотографии до 5 февраля.

17 января в Русском музее фотографии состоялось открытие выставки Натальи Беленцовой "Заповедные места". Проект посвящен видам Южного Урала. Работы челябинского фотохудожника не оставили нижегородцев равнодушными.

Выставка южноуральского пейзажиста Натальи Беленцовой "Заповедные места" — это около 50 изображений горных ландшафтов в разное время года, в разное время суток и глоток свежего горного ветра, посреди неуютной зимы большого мегаполиса.

Каждая работа сопровождается мыслями автора, легендами, связанными с изображенными местами.

Работы, представленные в проекте "Заповедные места", в 2013 году вошли в одноименную книгу, написанную в жанре эзотерической прозы. Книга создана Натальей совместно с ее супругом Андреем. В музее можно ее купить.

Миссия фотопроекта — подчеркнуть красоту мира и пробудить у людей желание бережно обращаться с природным наследием нашей планеты. Фотографиям, представленным на выставке, это вполне удается. Работы оставляют умиротворяющее послевкусие. А еще - желание немедленно оставить городскую суету и ехать в горы. Познавать себя и мир вокруг.

Нижегородцы о выставке "Заповедные места". Видео: Светлана ШУга

Выставка будет работать до 5 февраля. Посетить музей можно по адресу улица Пискунова, дом 9а.

Наталья Беленцова — фотохудожник, художник, писатель-эзотерик, член Союза фотохудожников России, победитель различных международных конкурсов, увлеченная путешественница. Ощущает себя гражданином мира — мира, где нет границ, нет различий в национальностях и вероисповеданиях.

Фото и видео: Светлана Шуга

Попова Светлана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления