Происшествия "За чей счет банкет?". Вблизи проспекта Гагарина случился провал грунта

"За чей счет банкет?". Вблизи проспекта Гагарина случился провал грунта

За неделю до этого территорию благоустроил «Водоканал»

Дмитрий Рождественский/Facebook

В Приокском районе Нижнего Новгорода появился новый источник пробок: на пересечении улицы Горной и проспекта Гагарина образовался крупный провал грунта, из-за которого часть улицы перекрыли. Машинам не проехать, пешеходам не пройти – и это далеко не первый случай с начала года.

В «черную дыру» ушла не только земля, но и деньги. Как рассказал корреспонденту NN.RU автомобилист Дмитрий Рождественский, с начала года это уже пятый или шестой по счету случай провала на одном и том же месте. Дыру закапывали, асфальт укладывали, территорию благоустраивали – а потом все начиналось снова.

В выходные, 26-27 сентября, провал случился снова: на перекрестке появилась огромная яма, в которую провалилась и часть дорожного полотна. «В пятницу закрыли проезд, и два дня там ни одного рабочего. На соседней улице светофор не рассчитан на такой трафик, уже утром там все встанет намертво. Впрочем, судя по тому, с какой скоростью там делают ремонт, - это на неделю, не меньше. И еще, и еще раз кто-то освоит бюджет», - возмутился Дмитрий Рождественский.

Дмитрий Рождественский/Facebook

В администрации Приокского района корреспонденту NN.RU подтвердили, что «черная дыра» появляется на улице Горной уже не в первый раз, и для чиновников это – большая проблема. Начальник управления благоустройства Ирина Голубева пояснила, что в настоящее время определяют причину провала. «Провал локально уже был, его ликвидировали. 11 сентября проводились геологические исследования. На глубине шести-восьми метров обнаружили грунтовые воды. Выяснилось, что произошло разжижение грунта. Он вымывался – но куда и как, пока неизвестно», - пояснила она.

Дмитрий Рождественский/Facebook

По словам руководителя управления благоустройства, в ближайшие дни будут проведены «более серьезные исследования»: прежде, чем ликвидировать провал снова, нужно достоверно определить причину. «Предположительно, к концу недели будут начаты работы по ликвидации провала, они продлятся около недели. Раньше начать работы нельзя», - подчеркнула Ирина Голубева.

Чиновница не смогла назвать сумму, потраченную на ликвидацию предыдущих провалов, восстановление дорожного полотна и благоустройство. По её словам, 11 сентября геологические работы на свои средства и по своей инициативе проводил «Нижегородский водоканал». «Чтобы ликвидировать провал, вынули грунт, засыпали песок со щебнем, утрамбовали его, положили асфальт, восстановили газон. Все эти работы проводил «Водоканал» и его субподрядчик», - добавила она.

В ближайшую неделю участок улицы Горной на отрезке от проспекта Гагарина до улицы Мызинской будет перекрыт. Ирина Голубева принесла нижегородцам извинения за неудобства.

Как ранее писал NN.RU, в 2013 году на пересечении проспекта Гагарина и улицы Ларина случился оползень: грунт оказался на проезжей части. Сообщалось, что в 50 м от схода грунта произошла утечка воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления