Все новости
Все новости

"Зачем потратили деньги?!" Нижегородец – об электронных табло на остановках

Они висят на остановках уже несколько лет.

Поделиться

Вот уже несколько лет на автобусных остановках Нижнего Новгорода установлены информационные табло. Они должны отражать сведения о прибывающих автобусах, однако, по факту, задачи своей не выполняют.

Нижегородец Сергей Кондрашов обратил внимание на таблички, установленные на проспекте Гагарина. «Ни одно не работает. Зачем потратили деньги?!» - поинтересовался он в письме редакции NN.RU.

Корреспондент NN.RU направил запрос в пресс-службу администрации Нижнего Новгорода. В департаменте транспорта и связи ему сообщили, что 40 информационных электронных табло были установлены ещё шесть лет назад, в 2010-м. Инициатором монтажа устройств стало МП «Центральная диспетчерская служба». Это организация, в частности, контролирует перемещение автобусов перевозчиков по городу и принимает жалобы от горожан на качество обслуживания.

Как уточнили в дептрансе, в общей сложности на закупку и установку было затрачено 3,287 млн рублей. 1,9 млн из этой суммы были выделены из средств предприятия, полученных от коммерческой деятельности, ещё 1,387 млн - бюджет Нижнего Новгорода. «В настоящее время работа оборудования приостановлена по техническим причинам», - отметили в департаменте.

Примечательно, что в 2014 году табло планировали пустить в эксплуатацию. Однако это так и не произошло.

Как писал NN.RU, в Нижнем Новгороде уже имеется яркий пример нерациональной траты средств. По инициативе бывшего градоначальника Олега Кондрашова на улицах города были установлены биотуалеты. Каждая кабина стоила около 1 млн рублей. Однако большинство уборных так и не начали работу и подверглись вандализму.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter