Происшествия Заместитель главного врача роддома отстранен от работы из-за подозрения в получении взятки

Заместитель главного врача роддома отстранен от работы из-за подозрения в получении взятки

Доктор получил 16 тысяч рублей от пациентки

roddom6nn.ru

Заместителя главного врача по медицинской части ГБУЗ НО "Родильный дом № 6 Сормовского района Нижнего Новгорода" заподозрили в получении взятки. Уголовное дело было заведено еще в мае, однако врач продолжал работать. Сегодня, 2 сентября, пресс-служба прокуратуры по Нижегородской области сообщила о том, что он отстранен от занимаемой должности, так как мог оказывать давление на свидетелей - подчиненный медперсонал.

"18 мая заместитель главного врача по медицинской части родильного дома №6 получил через посредника – санитарку - в качестве взятки от роженицы деньги в сумме 16 тысяч рублей. Данная сумма явилась благодарностью за совершение законных действий, входящих в его служебные полномочия: выдачу медицинских документов, связанных с рождением ребенка. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФ (Получение взятки)", - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. О том, кто сообщил в правоохранительные органы о том, что врач получил за свои услуги вознаграждение, в прокуратуре не уточнили.

Старший следователь следственного отдела Сормовского района при поддержке прокуратуры обратился в суд с ходатайством об отстранении врача от должности, так как ряд свидетелей по уголовному делу находятся в непосредственном подчинении подозреваемого. Суд признал доводы следствия убедительными.

В роддоме корреспонденту NN.RU получить оперативный комментарий не удалось, так как руководства медицинского учреждения не было на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления