Город "Затягивают сроки строительства, как петлю на шее". Дольщики установили "виселицу" на Покровке

"Затягивают сроки строительства, как петлю на шее". Дольщики установили "виселицу" на Покровке

Дольщики "Квартстрая" поделились с нижегородцами лапшой


Призыв к властям Фото: Евгения Плетухова 

Квартал-призрак "Европейский". Именно под таким лозунгом 2 апреля прошел пикет дольщиков компании "Квартстрой" в Нижнем Новгороде.

Месяцем ранее, 2 марта, также на Театральной площади, возле нижегородского театра драмы, состоялся пикет под лозунгом: "Нет долгостроям от Квартстроя!". Цель данного собрания — привлечь внимание властей к тому, что люди, давно оплатившие свои квартиры, не могут в них жить. На этот раз, 2 апреля, дольщики пришли на центральную улицу города с краном. На его стреле разместили веревку, больше похожую на виселицу:

- Мы не призываем кого-то вешать или самих дольщиков сводить счеты с жизнью в этой безвыходной ситуации. Так мы пытаемся сказать, что, затягивая сроки строительства, как петлю на шее дольщиков, компания тормозит развитие города в целом, - сообщил один из протестующих Дмитрий.

Символ долгостроя. Фото: Евгения Плетухова 

Обещания, полученные от вице-президента ООО "Квартстрой НН" Александра Байгушева при общении с дольщиками 2 марта 2017 года, не были выполнены.

Среди участников пикета были те, у кого сроки строительства сорваны на 5 лет, многодетные семьи, "ипотечники". На протяжении всего этого времени люди ждут свое жилье, не могут устроить детей в детский сад по месту прописки, потому что этой прописки у многих нет. Есть семьи, которые платят и за ипотеку, и за съемную квартиру, а также вынуждены тратить свое время на пикеты, чтобы добиться выполнения ранее данных обещаний.

Участники пикета раздавали прохожим на улице упаковки с лапшой быстрого приготовления, на которых разместили вот такую этикетку.

Лапша на уши Фото: Евгения Плетухова 

- У дольщиков нет уверенности в соблюдении даже этих сроков. Я был на строительной площадке квартала "Европейский" два раза за март и видел, что строительство ведется медленными темпами. Мы слышим только отговорки: вот, вот, вы только подождите, - сообщил корреспонденту NN.RU обманутый дольщик Дмитрий.

За два дня до проведения пикета было проведено собрание дольщиков в офисе компании "КвартстройНН", на котором Александр Байгушев по видеосвязи сообщил, что сроки сдачи домов, переносятся на месяц.

На пикет были приглашены и представители администрации города. По почте были направлены приглашения губернатору Валерию Шанцеву, его заместителю, курирующему строительный блок, Антону Аверину, в общественную приемную партии "Единая Россия", а также руководству компании "Квартстрой НН". Никого из приглашенных официальных лиц на пикете не было.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления