Город Завтра будет еще хуже! Нижегородцев призывают выйти на работу пораньше (дополнено)

Завтра будет еще хуже! Нижегородцев призывают выйти на работу пораньше (дополнено)

Нижний Новгород третий день стоит в пробках

NN.RU

Сегодня третье утро, которое нижегородцы проводят в пробках из-за ремонта Канавинского и Молитовского мостов. Сервис Яндекс.Пробки фиксирует непривычную загруженность дорог и самые длинные пробки. Но у нижегородцев и ГИБДД прогнозы на будущее не радужные.

"Утренние пробки украли у нас 40 минут сна, мы стали вставать и выходить из дома раньше, потому что добираемся в центр из Сормовского района, - рассказывает водитель с 20-летним стажем Дмитрий. - А завтра, между прочим, 1 сентября и будет еще хуже! На дороги "выпадут" студенты, только что получившие права, родители повезут школьников на линейки, многие выйдут из отпуска…Так что, планируем выезжать еще раньше".

Того же мнение придерживаются и в управлении ГИБДД по Нижегородской области. "Причиной утренних пробок стало сразу несколько факторов, конечно, ремонтные работы на переправах сыграли свою роль. Но завтра мы ожидаем увеличения пробок, которое происходит каждый год. Автомобилистам нужно понимать, что город 25 августа и 1 сентября – это два совершенно разных города. Первое время все будут привыкать к новым дорожным условиям, выстраивать свою логистику. Мы советуем нижегородцам приготовиться заранее – выходите на работу хотя бы на 15 минут раньше, чем вы это делали летом. Попробуйте договориться с начальством, чтобы приезжать на работу в другое время, например. Мы не раз уже говорили об этом. На кого-то подействовало - Университет Лобачевского, например, перенес начало занятий на 7.30, вместо 8.30", - рассказал представитель регионального управления ГИБДД Игорь Михайлушкин.

ДОПОЛНЕНО. Яндекс изучил, как меняется ситуация на дорогах Нижнего Новгорода, когда все возвращаются из отпусков и дети идут в школу. Оказалось, что с середины августа по середину сентября в последние три года дневная загруженность города увеличивалась в этот период в среднем на 0,3 балла. Рост пробок происходил как до 1 сентября, так и после. "В первый день учебного года в Нижнем Новгороде обычно не бывает рекордных пробок: утром машины могут скапливаться на подъездах к школам, но это не влияет на ситуацию на основных магистралях, - говорится в исследовании Яндекс. - Зато со 2 сентября резко увеличивается загруженность города в утренний час пик — на 0,8 балла".

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления