Город Жителям Выксы выплатят 100 тысяч рублей за плот мечты

Жителям Выксы выплатят 100 тысяч рублей за плот мечты

Конкурс проходит в рамках подготовки к арт-фестивалю

Плот мечты. Фото: https://vk.com/artovragfestru

В городе Выксе Нижегородской области объявили конкурс на проект самого интересного плота, презентация которого состоится на фестивале "Арт-Овраг". Победитель получит денежный приз в размере 100 000 рублей.

В этом году темой фестиваля "Арт-Овраг" станет "Акватория". Жители города будут творчески осваивать пространство Верхне-Выксунского пруда, площадь которого около 3 квадратных километров.

Украшением акватории станет уникальный дрейфующий парк архитектурных плотов, которые создадут российские и зарубежные архитекторы и художники. Арт-объекты будут служить настоящим прогулочным транспортом для жителей и гостей города.

Однако арт-флотилия будет неполной без плота, построенного местными жителями — считают организаторы фестиваля. В связи с этим стартовал конкурс на специальный выксунский арт-плот мечты, в котором могут принять участие все жители Выксы.

Заявки принимаются как от индивидуальных участников, так и от творческих коллективов. Главное условие — автор идеи или хотя бы участник инициативной группы должен постоянно проживать в Выксе. Заявить работу на конкурс можно до 22 февраля на сайте фестиваля "Арт-Овраг".

Итоги идей подведут 3 марта. Победитель (или команда-победитель) конкурса получит возможность принять участие в реализации своего проекта и денежный приз в размере 100 000 рублей.

Презентация плота состоится на фестивале "Арт-Овраг", который пройдет в городе металлургов 16-18 июня.

Арт-Овраг (ART OVRAG) — первый в России фестиваль культуры, преображающий жизнь целого города. На несколько дней в июне город Выкса Нижегородской области превращается в большую творческую лабораторию, включающую в себя множество мероприятий по самым различным направлениям — театр, музыка, архитектура, визуальное искусство, спорт, танец и еда.


В мае 2015 года NN.RU рассказывал, как в Сокольском районе Нижегородской области сделали копию легендарного плота Кон-Тики и спустили её на воду.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления