Город Молчаливые участники смертельных ДТП

Молчаливые участники смертельных ДТП

Нижегородских лихачей пугали битыми автомобилями

Необычная выставка прошла сегодня в центре Нижнего Новгорода. На площади Минина и Пожарского на всеобщий обзор выставили пять раскореженных автомобилей – участников смертельных ДТП на дорогах Нижегородской области.

"Это что ночью такая авария здесь была?" – интересовались прохожие. "Нет, все в порядке. Не переживайте. Это наша акция как напоминание о необходимости соблюдать правила дорожного движения", - успокаивал интересующихся представитель нижегородской Госавтоинспекции Игорь Михайлушкин. Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий.

Ежегодно на дорогах Нижегородской области гибнет огромное количество людей, сотни получают увечья на всю оставшуюся жизнь. Причина многих ДТП – лихачество водителей. Изуродованные "Лады" и "Жигули", которые в течение часа простояли в центре города, - яркое тому подтверждение. Все автомобили – участники ДТП, в которых погиб либо водитель, либо пассажир. "Акция "Парад битых автомобилей" направлена в первую очередь на водителей транспортных средств и призвана продемонстрировать последствия пренебрежения правилами дорожного движения", - подчеркнул Игорь Михайлушкин.

1 из 15
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления