Город Первый арочный пролет дублера Борского моста поставили на опоры

Первый арочный пролет дублера Борского моста поставили на опоры

2 тысячи тонн поднимали по пять метров в час

В минувшие выходные на новый Борский мост в Нижнем Новгороде установили первый арочный пролет. Об этом сегодня, 21 сентября, сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Арочный пролет длиной 161 метр и весом почти 2 тысячи тонн поднимали со скоростью 5 метров в час. По словам министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александра Герасименко, монтаж выполняла швейцарская компания (ранее сообщалось, что компания шведская), единственная в Европе, специализирующаяся на подъеме габаритных конструкций.

Первый арочный пролет был установлен со стороны Нижнего Новгорода. Второй планируется поднять в ноябре. «Строители обещают в ноябре начать монтаж второй арочной конструкции, что позволит сомкнуть всю пролетную часть моста, — рассказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. — Понимая значимость этого объекта для нижегородцев, мы ставим задачу рабочее движение запустить в конце следующего года, то есть почти на год раньше контрактного срока, чтобы нижегородцы перестали стоять в пробках на этом направлении».

Как ранее сообщил NN.RU, ранее дублер Борского моста планировалось открыть в 2017 году. На новом мосту будет две полосы для транспорта. После сдачи дублера в эксплуатацию по нему будет организовано одностороннее движение в борском направлении, по существующему мосту — в направлении Нижнего Новгорода.

Дмитрий Косолапов
Дмитрий Косолапов
Дмитрий Косолапов
Сергей Полетаев
Сергей Полетаев
Сергей Полетаев
1 из 6
Дмитрий Косолапов

Молитовский мост отремонтируют в два раза быстрее, но не в этом году

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления