Город Жерар Депардье не приехал в Нижний Новгород на открытие первого в России памятника Жюлю Верну

Жерар Депардье не приехал в Нижний Новгород на открытие первого в России памятника Жюлю Верну

"Актер был приглашен, но, видимо, не смог присутствовать на мероприятии", - организаторы церемонии открытия памятника

Сегодня, 27 сентября, на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие первого в России памятника известному французскому писателю Жюлю Верну. Другой "звездный" француз актер Жерар Депардье, который, по данным организаторов, должен был принять участие в праздничной церемонии, не смог присутствовать на мероприятии. Памятник нижегородцам понравился, хотя после праздника его сразу же закрыли для завершения монтажных работ.

Как ранее сообщал NN.RU, автором скульптурной композиции стал молодой житель Казани Фаниль Валиуллин. В день открытия скульптуры он признался, что для него эта работа очень много значит и попросил нижегородцев "любить и не обижать ее".

Министр культуры Нижегородской области Сергей Горин особо подчеркнул, что впервые на памятник, установленный в Нижнем Новгороде, из областного бюджета не было выделено ни копейки. И творческую, и финансовую составляющие на себя взяли представители компании "НовМонолитСтрой".

Оксана Нестерова
На церемонию открытия собрались сотни нижегородцев, многие из них надеялись увидеть легендарного Жерара Депардье.
Томившуюся в ожидании публику развлекали французской музыкой.
Памятник Жюлю Верну доверили открыть министру культуры Нижегородской области Сергею Горину и ученице-отличнице гимназии №53.
Поздравления посла Франции в России Жана-Мориса Рипера со сцены зачитала директор "Альянс Франсез - Нижний Новгород" Софи Жант.
С сегодняшнего дня на место слияния Оки и Волги задумчиво взирает писатель Жюль Верн.
Оксана Нестерова
Скульптор Фаниль Валиуллин рядом со своим творением.
Оксана Нестерова
После торжественного открытия нижегородцы поспешили сделать селфи на фоне памятника. Однако организаторы уточнили, что пока не будут закончены все монтажные работы скульптуру придется огородить.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления