Город В Нижегородской области есть "неопознанный" поселок

В Нижегородской области есть "неопознанный" поселок

Нижегородская область снова «прославилась» на всю страну. О поселке с домами без номеров и улицами без названий рассказали на федеральном канале.

Нижегородская область снова "прославилась" на всю страну. О поселке с домами без номеров и улицами без названий рассказали на федеральном канале.

В рабочем поселке Пильна Нижегородской области приезжие ориентируются на улице по описаниям родственников и указке сидящих на лавочках бабушек. На многих домах здесь нет номеров и названий улиц. Приезжему потеряться очень легко. «Заблудилась» и съемочная группа Первого канала.

«Неопознанными объектами» называют здесь «безымянные» дома. Жители районного центра досадуют: в деревнях таблички на домах есть, а у них – нет.

В быту, конечно, ко всему привыкаешь, даже к равнодушию и бесхозяйности местных властей. Но что, если случится беда? Как пожарные, «скорая» быстро найдут нужный дом – опрашивая местных жителей? По данным на 2010 год, численность населения в поселке составляет более 22 000 человек. Есть где заблудиться.

Вешать новые таблички местную администрацию заставил суд. До 1 сентября на зданиях наконец-то появятся ориентиры. Правда, как сообщил корреспонденту Первого канала Николай Ваганов, глава поселковой администрации, на эти деньги можно было установить новые фонари. Вот такие вот потемки нового тысячелетия.

http://www.1tv.ru/news/other/237423
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления