Город Мать, зарубившую сына топором, отправили лечиться

Мать, зарубившую сына топором, отправили лечиться

Имя Ирины Марушиной из Нижегородской области в прошлом году прогремело на всю Россию. Женщина зарубила топором собственного сына. Трагедия произошла в ноябре 2012 года. На следствии Ирина заявила, что жестокое преступление она совершила не по своей воли - приказ расправиться с ребенком пришел ей по смс от наставника секты «Религия Антихриста». В итоге, в ходе предварительного расследования комплексной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что женщина страдает шизофренией. В настоящее время Ирина отправлена в психиатрический диспансер.

Согласно данным уголовного дела, свое «черное» дело Ирина совершила, когда вся страна отмечала праздник День народного единства, 4 ноября. «Мать Дьявола» (как ее прозвали в родной деревне Шалдежка Семеновского района) зарубила топором своего маленького сына Пашу, которому был всего один год и семь месяцев. Мать бросила тельце своего сына в пруд, а через 10 дней пришла в местное отделение полиции и сообщила, что ее сын пропал, или его похитили неизвестные.

Без содрогания читать сообщение от Следственного комитета невозможно. На такое преступление мог пойти только бессердечный человек, или у которого не все в порядке с головой.

«Следствием и судом установлено, что 5 ноября 2012 года около 4 часов злоумышленница, проживающая в квартире дома в Семеновском районе, положила малолетнего сына, которому было всего 1 год и 7 месяцев, в рюкзак для переноски детей, и, прихватив с собой топор, пришла к озеру, расположенному недалеко от деревни. Там она нанесла сыну два удара по голове топором, после чего тело ребенка утопила в озере. Орудие преступления она также сокрыла», - говорится в сообщении .

Уже потом на допросе Ирина созналась в убийстве собственного сына и рассказала, что приказ расправиться с ребенком пришел ей по смс от наставника секты «Религия Антихриста».

Ирина планировала убить и своего второго ребенка - двухлетнюю Настю, а потом наложить руки на себя. Так женщина хотела спастись от конца света, который, как она считала, наступит 21 декабря 2013 года.

Женщину отправили за решетку.

Спустя несколько дней после трагедии на программе Андрея Малахова «Пусть говорят» супруг Ирины и отец убитого мальчика процитировал одно из последних смс-сообщение , который он получил от своей жены.

«Да, деваться некуда. Только не ругайся, но Пашу надо заново родить. Пойдет!?», - написала мать-убийца.

Во время передачи отец признался, что он свою жену уже простил. Единственное о чем он сожалеет, что не настоял на том, чтобы Ирину положили в психиатрическую больницу.

Вообще, эта история вызвала бурную реакцию у гостей передачи. По их мнению, беду можно было предотвратить, если бы сотрудники органов опеки провели надлежащую проверку по делу Марушиной.

Однажды они приходили домой к Ирине, но женщина набросилась на стражей порядка с кулаками.

«Сотрудники полиции в составе рейда социального патруля пришли по заявлению отца детей с целью обследования условий жизни малолетних, по результатам которого было принято решение о временном помещении малолетних детей в ГБУЗ НО «Семеновская ЦРБ». Применив насилие в отношении полицейского, мать пыталась воспрепятствовать ее законным действиям», - говорится в сообщении Следственного комитета.

Правда, эти споры навряд ли вернут жизнь маленького Павлика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления